Брачный контракт, имущество не имею, имею долг в 200т.р.пенсионер, доходов не имею долг списывают с пенсии, 50% решением суда на руках может ли пристав придти и опясать имущество

Брачный контракт, имущество не имею,имею долг в 200т.р .пенсионер ,доходов не имею долг списывают с пенсии, 50% решением суда на руках может ли пристав придти и опясать имущество

, Анатолий, Севастополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

Брачный контракт… может ли пристав придти и опясать имущество

В любом случае, судебный пристав — исполнитель вправе придти по месту проживания должника, для исследования его имущественного положения, в целях нахождения имущества, на которое может быть наложен арест (чтобы впоследствие, обратитьна него взыскание).

А вот, что пристав сможет арестовать, в такой ситуации (включить в опись, изъять) — для этого нужно изучать условия Брачного Договора (БД).