В случае отсутствия оборудования для проведения уроков на основании чего учитель может корректировать программу

Здравствуйте, учитель информатики, написал в инспекцию труда что его некоторое оборудования не соответствует по качеству. В случае отсутствия оборудования для проведения уроков на основании чего учитель может корректировать программу

, Валентина, г. Киров
Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Доброго времени суток, Валентина.Корректировка рабочих программ проводится в случае выполнения учебного плана не в полном объеме по различным причинам: карантин, природные факторы, болезнь учителя, поломка оборудования.
 При корректировке рабочей программы изменяется количество часов, отводимых на изучение раздела. Но не допускается уменьшение объема часов за счет полного исключения раздела из программы. Корректировка учебной программы должна обеспечить прохождение учебной программы и выполнения ее практической части в полном объеме.   Надеюсь мой ответ Вам помог, всего доброго, удачи!