За административное нарушение изымают оружие могу ли я это оспорить в суде?
За административное нарушение изымают оружие могу ли я это оспорить в суде? Мелкое хулиганство 20.1часть 1. И если изымают вернут ли ружья один нарезное и пятизарядное гладкоствол если лицензии аннулируются как быть в этом случае могу ли я оспорить в суде?
, Артём, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Оспорить вряд ли получится, так как у вас статья предусматривает в том числе административный арест. Этого достаточно для изъятия оружия.
Лицензии будут аннулированы, обратиться вновь можно будет только через 2 года после исполнения наказания.