Здравствуйте, просрочил повторную подачу исполнительного листа (оказывается тоже есть сроки) почитал в

Здравствуйте, просрочил повторную подачу исполнительного листа (оказывается тоже есть сроки) почитал в интернете , что есть возможность возобновить сроки , но у меня нету уважительной причины, если какие нибудь варианты решения данного вопроса, заранее спасибо.

, Владимир, г. Иркутск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владимир.

Для начала рекомендую разобраться в действительности ли истек срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Так в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. При этом в силу ч. 2 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Можете более подробно пояснить какой предмет взыскания и в связи с чем исполнительный лист был Вам возвращен ФССП?