Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Причинение ущерба

Здравствуйте. Мне гвоздем процарапали дверь автомобиля. Во дворе установлены видеокамеры. По предварительным расчетам ущерб составит от 5 до 10 тыс. руб. Если виновное лицо будет установлено то какая мера наказания может быть применена?

12 Февраля 2014, 18:56, вопрос №368518 Оксана, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    В зависимости от конкретных обстоятельств — от простой гражданской ответственности за причинение вреда, до уголовной по ст. 167 УК РФ. Хотя сотрудники полиции будут всячески стремиться признать причиненный ущерб незначительным и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    14 Февраля 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за ответ. Именно так сотрудники полиции и поступили. Отказали в возбуждении уголовного дела. Ущерб посчитали незначительным. Царапина не повлияла на ходовые качества автомобиля. Обидно, теперь все будут знать что в случае чего можно писать на моей машине что хочешь, ничего никому за это не будет.

    19 Февраля 2014, 11:47
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Ну а что Вы сразу сдаетесь-то?

    Постановление можно обжаловать. У Вас конкретная сумма ущерба определена, в оценку обращались? Если есть сумма, ее можно сравнить с Вашей официальной зарплатой, добавить сюда Ваше материальное положение, возможных иждивенцев  и попытаться доказать, что данная сумма является для Вас значительной.

    Нужно будет подготовить документ — обращайтесь.

    19 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats