Мою девушку избивает мать гнобит не выпускает гулять забирает

Мою девушку избивает мать, гнобит, не выпускает гулять ,забирает телефон, она хочет переехать к отцу,мать с отцом в разводе, мать грозица написать заявление на него, если она к нему переедет, может ли быть поданно какое либо заявление на него ?

, Владимир, г. Подольск
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на него нет не может.

Надо обращаться в органы опеки.

Сколько девочке лет?

Владимир
Клиент, г. Подольск

Обращайтесь в органы опеки пусть проверяют родительницу.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Владимир.

мать грозица написать заявление на него, если она к нему переедет, может ли быть поданно какое либо заявление на него ?

Вы ничего не написали о поведении отца, чтобы определить можно ли на него написать заявление.

Отец лишен родительских прав? В чем либо виноват?

Владимир
Клиент, г. Подольск
Родительских прав не лешон,не в чём не виноват

Заявление то написать она может, но о чем она будет писать его? Заявление «ни о чем» ни к чему не приведет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ родители должны совместно решать вопросы воспитания и образования несовершеннолетних детей. Если договориться они не могут и есть проблемы, надо обращаться в отдел опеки, а затем при необходимости — в суд. Если же конфликт переходит за рамки закона, надо обращаться в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по факту противоправных действий матери. А отцу ничего не будет, так как родители имеют общие права на общение с ребенком.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.