Как переоформить недвижимость в РФ на супругу и ребенка без участия мужа

Добрый день!

Вводные данные:

Семья 3 человека, муж, жена и ребёнок. Находимся в Казахстане, нужно переоформить всю недвижимость в РФ(Калужская область, г.Обнинск) с мужа на меня и ребёнка. Я планирую приехать через месяц в рф и заняться всеми этими вопросами, муж приехать не сможет. Здесь в Казастане мы можем сделать доверенности на меня, но не понимаем какие именно нужны.

1. Имеется квартира в ипотеке, собственник только муж, планируем закрыть ипотеку маткапиталом+своими средствами и полностью переписать квартиру на ребёнка 3х лет. Какие доверенности потребуются для закрытия ипотеки и переоформления квартиры на ребенка?

2. Имеется загородный дом+земельный участок. Куплены 2 года назад, собственники я и муж. Нужно переоформить часть мужа на меня. И дом и землю. Какая для этого нужна доверенность?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

2. Имеется загородный дом+земельный участок. Куплены 2 года назад, собственники я и муж. Нужно переоформить часть мужа на меня

Здесь вам точно НЕ подойдет доверенность, по которой вы вправе представлять мужа, так как по закону вы не можете быть одновременно в двух лицах — представителем дарителя (если это дарение) и одаряемым. Нужен кто-то третий 18+.