Узнать размер штрафа за неизменение паспорта при подаче заявления на смену фамилии

Узнать размер штрафа за неизменение паспорта при подаче заявления на смену фамилии.

, Диана, г. Якутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Диана!

При достижении определенного возраста должны менять свой паспорт на новый. Это нужно для обновления личных данных, которые указаны в документе, и смены фотографии на более актуальную.

Заявление о замене паспорта в связи со сменой фамилии необходимо подать в течение 30 дней со дня выдачи свидетельства о заключении брака. За нарушение этого срока предусмотрен штраф: для жителей Москвы и Санкт-Петербурга – от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для жителей остальных регионов – от 2 до 3 тыс. руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).

Удачи вам!