Добрый вечер у меня вопрос к вам такое я падал документ на рвп ну срок заканчивается регистрация я могу находится рф ну договор есть у меня, я не нарушаю закон рф?

добрый вечер у меня вопрос к вам такое я падал документ на рвп ну срок заканчивается регистрация я могу находится рф ну договор есть у меня,я не нарушаю закон рф?

, икромжон эргашевич, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

ЕСли иностранец подал документы на оформление РВП или ВНЖ, ждет свой документ, но у него заканчивается срок разрешенного пребывания в РФ. Например, потому что закончилась виза или прошел срок в 90 дней по правилу «90 из 180».

Однако эти сроки отражены в миграционном учете иностранного гражданина. Но если срок подходит к концу — выезжать не потребуется.

В этой связи иностранец успел подать документы, то по последним изменениям сроки пребывания ему тоже продлят (ч. 2 ст. 5 в ФЗ №115 от 25.07.2002).

Так что нет оснований для вашего беспокойства.

Удачи вам!