Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие/доверенность отца на вывоз детей на пмж за границу, если родители в разводе?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие/доверенность отца на вывоз детей на пмж за границу , если родители в разводе ?

Детям по 14 лет

, Валентина, г. Сочи
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день.

Не обязательно. Выехать можно, если он не написал заявление о несогласии выезда детей за границу, согласно ст. 21 О порядке выезда, вьезда в РФ. Но некоторые страны всё равно требуют согласие.