8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка не совершеннолетних детей

МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ.ДЕТИ ПРОПИСАНЫ НА ДОЛЕ МУЖА.,НО НЕ УЧАСТНИКИ ПРИВАТИЗАЦИИ.МУЖ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ СЕСТРЕ.МОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДАТЬ ЭТУ ДОЛЮ И ВЫПИСАТЬ ДЕТЕЙ?ДЕТЯМ 5 И 6 ЛЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ОН НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ПЛЮС К ТОМУ.

, СОФИЯ, г. Кемерово
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

добрый день,

Если взрослые жильцы могут выписаться «вникуда» и жить без прописки до покупки нового жилья, то ребенка необходимо сразу зарегистрировать в другом жилье – пригодном для жизни и отвечающем санитарно-техническим нормам, иначе паспортный стол откажет в выписке (снятии с регистрац.учета).

«местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». 

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не совершеннолетний эмансипированный, чтт мне надо предоставить банку чтоб снять деньги с счёта, по потерее кормильца?
, вопрос №4084686, Денис, г. Владивосток
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2014