Возврат долга по расписке

Добрый день!

У меня вопрос по возврату долга по расписке.

В октябре 2013г мой знакомый, утверждая , что работает в компании ОКНА АСТ взял по расписке 29000р за 2 двустворчатых окна по расписке (со своими паспортными данными) при свидетелях.

До сих пор ни денег,ни окон..

На телефонные звонки не отвечал, гражданская жена говорит что не в курсе где этот человек.

9 декабря я по почте послала ему заказное письмо с уведомлением с просьбой вернуть в течении 10 дней сумму 29000р.

Письмо на почте мне вернули. истек срок хранения.

Могу ли я написать исковое заявление о выдаче судебного приказа или писать исковое?

Как лучше , подскажите?

Заранее спасибо!!

Уточнение от клиента

В расписке указано, что Я-ФИО,паспортные данные, получил от ФИО денежную сумму в размере 29000р для внесения в кассу компании ОКНА АСТ.

В компании утверждают, что этот гражданин не работает там больше года.

Деньги я заплатила за окна,т.к. он утверждал,причем при свидетелях, что работает там и "по знакомству" можетпомочь купить окна дешевле, приходил и делал измерения, весь месяц обещал, потом-пропал..((

, Елена, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Пишите исковое заявление, вам нужно знать фио и его адрес, можно указать последнее известное место жительства. Подсудность по месту жительства/регистрации ответчика