8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официант перед заказом не уведомил, что оно острое, а меню состояло из больших картинок и только на другом листе был указан маленький значок "красного перца"

Были в ресторане. Подали очень острое блюдо. Блюдо было не съедено, на претензию, то что оно острое предложили заменить, но мы отказались и сказали убрать блюдо из чека, на что было сказано: "Вы знали что заказывали и убирать ничего не будем". Официант перед заказом не уведомил, что оно острое, а меню состояло из больших картинок и только на другом листе был указан маленький значок "красного перца". Куда можно обратиться? У девушки после этого началась аллергия и опухли губы.

, Ярослав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ярослав!

Эту ситуацию можно рассматривать с точки зрения нарушения законодательства о защите прав потребителей, которое обязывает предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о товаре и услугах. Если это не делается надлежащим образом, то потребитель вправе потребовать возмещения убытков, морального вреда и (в том числе) возврата денег за такой товар/услугу полностью или в части. Можно жаловаться в Роспотребнадзор, а споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
Добрый вечер! Приобрела кофейный аппарат меньше года назад, недавно поломался. Отдала в ремонт, в компанию, в которой приобретала, они провели диагностику и не уведомили меня результатах, сделали ремонт и выписали чек. То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
, вопрос №4048259, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мне грозит, что мне стоит делать?
Здравствуйте. Мне больше 18, меня увидели в окно голым несовершеннолетние 14-15лет. Я находился в своей квартире, окно было закрыто, были шторы. Но я не заметил, что они были неплотно состыкованы, поэтому имелась небольшая щель. Была ночь, в комнате горел свет. За окном темнота. Со своей стороны даже бы, если я смотрел в окно никого бы не увидел, видно только отражение в таком случае. Со стороны улицы в этом случае наоборот хорошо видно, что происходит внутри комнаты... Этим воспользовались эти школьники и засняли все на телефоны... Все произошло еще летом 2023, по текущее время меня шантажируют заявлением в полицию. Я работаю, никогда не был судим. Что мне грозит, что мне стоит делать?
, вопрос №4048008, Пользователь, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сегодня я заказала товар в интернет-магазине, но решила отменить заказ, дозвониться не могу, на телефон с которого мне звонили они оператор не отвечает что делать?
Здравствуйте, сегодня я заказала товар в интернет-магазине, но решила отменить заказ, дозвониться не могу , на телефон с которого мне звонили они оператор не отвечает что делать?
, вопрос №4047899, Брылева Нина Владимировна, г. Зея
Дата обновления страницы 22.04.2023