Как-то можно избежать ареста и получить наказание в виде штрафа?

Здравствуйте

Обращаюсь по статье 7.27 КоАП РФ (хищение до 1000р.)

Взял в магазине бутылку конька, на сумму 343р, был в нетрезвом виде, и не получилось заплатить, забрал её с кассы магазина и ушёл. Вину осознал, расскаялся, но будет суд. Как-то можно избежать ареста и получить наказание в виде штрафа?

, Артём, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Артем!

По первой части статьи 7.26 КоАП РФ Вам грозит:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Вам следует признать вину, до суда возместить ущерб в добровольном порядке (не забудьте оформить этот факт документами, например, распиской или чеком банковского перевода) и просить суд назначить мягкое наказание.

Если Вам понравился ответ, нажмите на "+", пожалуйста.