Здравствуйте, требуется уточнить, могу ли я производить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в

Здравствуйте, требуется уточнить, могу ли я производить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге по выходным в соответствии со ст 8 Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 29 марта 2023 года)

, Евгений, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

В законе СПб указаны следующие периоды и виды работ. (В приложении Областной закон Ленинградской области от 15.11.2022 N 143-оз «Об отдельных вопросах обеспечения права граждан на покой и тишину на территории Ленинградской области и о внесении изменения в статью 2.6 областного закона „Об административных правонарушениях“ (принят ЗС ЛО 26.10.2022) )

Статья 3. Обеспечение права граждан на покой и тишину

1. В периоды с 21 часа до 8 часов в рабочие дни, с 22 часов до 10 часов в выходные дни, нерабочие праздничные дни, в дни, на которые в установленном федеральным законодательством порядке перенесены выходные дни, а также в дни, объявленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочими днями, не допускается совершение следующих действий, нарушающих право граждан на покой и тишину при их нахождении на территориях и в помещениях, указанных в части 1 статьи 1 настоящего областного закона:
1) использование звуковоспроизводящих устройств, звукоусиливающих технических средств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, на балконах или подоконниках;
2) осуществление ремонта, переустройства, перепланировки помещений в многоквартирных домах, жилых домах блокированной застройки;
3) крики, стук, свист, пение, топот, танцы, игра на музыкальных инструментах в помещениях многоквартирных домов, домов блокированной застройки;
4) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звукового сигнала охранной сигнализации транспортного средства;
5) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, при содержании домашнего животного в жилом помещении, на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства и(или) огородничества для собственных нужд, или выгуле домашнего животного;
6) использование пиротехнических изделий;
7) производство работ по благоустройству земельных участков, земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных либо иных хозяйственных работ на земельных участках.
2. Кроме периодов, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществление ремонта, переустройства, перепланировки помещений в многоквартирных домах, жилых домах блокированной застройки также не допускается в период с 13 часов до 15 часов.
В воскресенье (если указанные дни не объявлены в установленном федеральным законодательством порядке рабочими днями), в нерабочие праздничные дни, перечисленные в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, в дни, на которые в установленном федеральным законодательством порядке перенесены выходные дни, а также в дни, объявленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочими, осуществление работ, указанных в абзаце первом настоящей части, допускается в период с 15 часов до 19 часов.