8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить

Здравствуйте.Прошу Вас обьяснить как мне лучше поступить .Я в суде выиграла дело о взыскании с фирмы моих же денег сумма 1 100000 тысяч .Эта сумма была еще арестована до суда ,судья наложила арест на банковский счет фирмы .Исполнительный лист у меня на руках,где-то прочитала что можно обратиться в банк о списании суммы с должника. Можно ли так поступить или надо идти к судебному приставу -исполнителю

, ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Убоженко
Галина Убоженко
Юрист

Ирина все верно, с исполнительным листом можно идти напрямую в банк с заявлением о перечислении денег на расчетный счет взыскателя.

Согласно п.
1 ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании
денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную
кредитную организацию непосредственно взыскателем.


Данной
статьей также регламентировано, что одновременно с исполнительным документом
взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, вкотором указываются:

-  реквизиты
банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные
денежные средства;

-  наименование,
идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации,
государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и
юридический адрес взыскателя — юридического лица.


0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
Попал в дтп. Виновником дтп ГИБДД установили оппонента, т.е. второго участника дтп. У меня нет страховки, а у оппонента ОСАГО. Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
, вопрос №4050216, Игорь, г. Иваново
Все
Здравствуйте Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис Мне
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049968, Алина, г. Сочи
Трудовое право
Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049957, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте работала официально в компании до 19 февраля включительно
Здравствуйте, работала официально в компании до 19 февраля включительно и расчёт з/п не провели. Сказали, что как обычно рассчитают 15 числа следующего месяца. По своей неопытности не возмутилась. 15 марта мне выплатили малую часть, которая выдаётся наличкой. А часть, которая приходит на карту, мне не была перечислина. С того дня мне говорят "позже/ узнаю у бухгалтерии" и т.д. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и как правильно поступить?
, вопрос №4049756, Карамышева Яна,
Дата обновления страницы 12.02.2014