Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно поступить

Здравствуйте.Прошу Вас обьяснить как мне лучше поступить .Я в суде выиграла дело о взыскании с фирмы моих же денег сумма 1 100000 тысяч .Эта сумма была еще арестована до суда ,судья наложила арест на банковский счет фирмы .Исполнительный лист у меня на руках,где-то прочитала что можно обратиться в банк о списании суммы с должника. Можно ли так поступить или надо идти к судебному приставу -исполнителю

12 Февраля 2014, 16:49, вопрос №368368 ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Ирина все верно, с исполнительным листом можно идти напрямую в банк с заявлением о перечислении денег на расчетный счет взыскателя.

    Согласно п.
    1 ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании
    денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную
    кредитную организацию непосредственно взыскателем.



    Данной
    статьей также регламентировано, что одновременно с исполнительным документом
    взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, вкотором указываются:



    -  реквизиты
    банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные
    денежные средства;



    -  наименование,
    идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации,
    государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и
    юридический адрес взыскателя — юридического лица.



    12 Февраля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats