Как правильно поступить

Здравствуйте.Прошу Вас обьяснить как мне лучше поступить .Я в суде выиграла дело о взыскании с фирмы моих же денег сумма 1 100000 тысяч .Эта сумма была еще арестована до суда ,судья наложила арест на банковский счет фирмы .Исполнительный лист у меня на руках,где-то прочитала что можно обратиться в банк о списании суммы с должника. Можно ли так поступить или надо идти к судебному приставу -исполнителю

, ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Убоженко
Юрист

Ирина все верно, с исполнительным листом можно идти напрямую в банк с заявлением о перечислении денег на расчетный счет взыскателя.

Согласно п.
1 ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании
денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную
кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Данной
статьей также регламентировано, что одновременно с исполнительным документом
взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, вкотором указываются:

-  реквизиты
банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные
денежные средства;

-  наименование,
идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации,
государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и
юридический адрес взыскателя — юридического лица.