Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата северного отпуска

Здравствуйте! Я, два года 2011, 2012гг не ходил в отпуск. В январе 2013г. я ушел в отпуск за 2011г., дорогу мне оплатили. В сентябре 2013г. я взял отпуск за 2012г. оплачиваемой дороги не было. Сейчас я иду в январе 2014г в отпуск за 2013г., но мне говорят, что оплачиваемой дороги нет, т.к. мне оплатили в 2013г. и теперь следующая оплачиваемая дорога будет в 2015г. Правомерно ли это?

P.S. До этого мне оплачивали дорогу в 2010г. за 2009г. Работаю я с февраля 2006г. Оплачиваемый отпуск был в 2008г., 2010 и 2013г

12 Февраля 2014, 17:09, вопрос №368366 Юрий, г. Норильск
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно Приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2


    2. Гарантии и компенсации, установленные статьями 1,
    2, 3, 4 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г., с
    учетом изменений и дополнений, внесенных Указом Президиума Верховного
    Совета СССР от 26 сентября 1967 г., предоставляются независимо от
    наличия срочных трудовых договоров, заключенных на определенные сроки,
    работникам всех предприятий, учреждений и организаций <*>
    независимо от форм собственности, расположенных в районах Крайнего
    Севера и в приравненных к ним местностях.


    В соответствии с пунктом 40 Инструкции о порядке
    предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в
    районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего
    Севера, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2 (приказ и
    Инструкция до настоящего времени не отменены и действуют в части, не
    противоречащей Трудовому кодексу РФ и Закону РФ «О государственных
    гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»), льгота по оплате
    работнику стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно
    предоставляется, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12
    месяцев непрерывной работы), а в дальнейшем работник приобретает право
    на эту льготу, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы,
    независимо от времени фактического использования отпуска


    Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не
    суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не
    воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к
    месту использования отпуска и обратно.


    Так что на мой взгляд действия Вашего работодателя правомерны
    12 Февраля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
    Однако вы имеете право на Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
    12 Февраля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если ваша организация не относиться к государсвтенным, то размер и порядок
    компенсации расходов на оплату проезда и провоза багажа устанавливается
    трудовыми, коллективными договорами, а также локальными нормативными
    актами.

    12 Февраля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Юрий

    Организации, расположенные в районах Крайнего Севера, должны оплачивать работнику проезд к месту отпуска и обратно. 

    В федеральных бюджетных учреждениях данная компенсация выплачивается в порядке, установленном ст. 325 ТК РФ и ст. 33 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

    Порядок выплаты в данных учреждениях, определен Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 .

    Так в пункте 4 данных Правил сказано

    4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

    В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

    Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника организации возникает одновременно с возникновением такого права у работника организации.

    Компенсация расходов является целевой выплатой. Средства, выплачиваемые в качестве компенсации расходов, не суммируются в случае, если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на компенсацию.

    Таким образом, в федеральных бюджетных учреждениях компенсация расходов осуществляется один раз в два года.

    Более подробно о правилах оплаты проезда в северном отпуске здесь

    С Уважением.

    12 Февраля 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    2 Правил в части, предусматривающей компенсацию расходов только при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска

    у вас:

    2006

    2007

    2008 от

    2009 

    2010 от 

    2011

    2012

    2013 от

    как должно было быть:

    2006-

    2007-оплачиваемый отпуск

    2008-

    2009-оплачиваемый отпуск

    2010-

    2011-оплачиваемый отпуск

    2012

    2013-оплачиваемый отпуск

    2014-

    2015- получите новый отпуск

    Если же с момента трудоустройства пройдут два года, в течение которых работник не воспользуется своим правом на возмещение расходов, то данная сумма пропадает, но только в части первых двух лет работы.

    Действительно вы сможете воспользоватся отпуском в 2015 году или через 6 месяцев после начала 2014 на 2 недели, причем на 2015 год поедете за свой счет если используете в 2014.

    Судебная практика говорит, что право на компенсацию возникает только если вы воспользуетесь правом на отпуск. Не важно что этот отпуск за предыдущие года

    12 Февраля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Юрий, здравствуйте. Вы устроились на работу в 2006 году. Через 6 месяцев вы имеет право уйти в оплачиваемый отпуск и у вас появляется право.на компенсацию расходов на проезд. Этим правом Вам необходимо воспользоваться до истечения второго года работы в этой же организации.

     Если же с момента трудоустройства пройдут два года, в течение которых вы не воспользуется своим правом на оплачиваемую дорогу, то в дальнейшем право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации возникает начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы. 

    13 Февраля 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats