Как опротестовать решение ВВК о присвоении категории В и переводе в пехоту после ранения?

Здравствуйте. Ситуация такая. Мой зять был призван 21 октября по мобилизации. 7 января получил тяжелое минноразрывные осколочные ранения в области нижнего века левого глаза с разрывом сетчатки, глазного дна, тяжелая контузия глазного яблока с гифемой. Так де множественные осколочные ранения рук, ного, спины и тд... 1 марта только убрали с правой руки спицы после перелома осколком. После лечения в госпитале им. Вишневского был отправлен на 60 дней в отпуск по ранению. 21 марта прошел ВВК в Тульской 106 ВДВ,. поставили категорию "В". В службе в ВДВ он не пригоден. И полк решает отправить его в пехоту для продолжения несения воинской службы. При этом глаз не подлежит восстановлению, не видит, осколки в теле часто дают отеки, особенно под коленом. И насколько известно категория "В" это ведь должны уволить в запас.. Как можно опротестовать решение комиссии?

  • IMG-20230407-WA0067
    .jpg
  • IMG_20230403_171227
    .jpg
, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Налдо добиваться категории «Д».

Через независимую экспертизу и оспаривание категории годности.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения