И если да то сколько стоить это процедура?

Здравствуйте, у меня долг по кредиту больше 3000000р можно ли подать на банкротство? Я официально не работаю. И если да то сколько стоить это процедура?

, Хайям, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Да, с такими долгами вполне можно подавать на банкротство в суд, но важно помнить — потребуются расходы (минимум — 25000 рублей), а сколько реально — надо обсуждать с арбитражным управляющим (участие которого в деле обязательно) или компанией, которая оказывает услуги по банкротству. Самому подготовить все документы в суд будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хайям!

\

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хайям!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.