И у меня вопрос, есть ли смысл подавать кассацию по данному делу?
Добрый день! На меня и страховую компанию подали в суд как на виновника ДТП, и суд первой инстанции определил, что я ничего не должен истцу по данному делу, на данное дело истцом была подана апелляционная жалоба и апелляционный суд постановил мне выплатить сумму 57 589 руб, страховая выплата не превышает 400 тысяч рублей. В данный момент машина истца продана, в деле нет никакой информации о починке или ремонте авто, только экспертизы. И у меня вопрос, есть ли смысл подавать кассацию по данному делу ? Почему я должен погашать ущерб, который входит в 400 тысяч рублей(ОСАГО заключается ведь на данную сумму страхового возмещения) из своих средств, если моя машина на момент аварии была застрахована ? С решением судьи я не согласен, считаю данную выплату незаконным обогащением. Подскажите пожалуйста по моим вопросам
Выплата по ОСАГО осуществляется по Единой методике с учётом износа.
Соответственно разницу между страховой выплатой и фактическим ремонтом могут взыскать с виновника в ДТП
Согласно постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №31 от 08.11.2022