Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как вступить в дело

Судом в ноябре 2013г.было вынесено определение ,наложить запрет на регистрационные действия в отношения квартиры,собственником которой в данный момент с ноября 2012 я являюсь.Иск о наложении запрета относится к бывшему собственнику квартиры.Об данном определении я узнал только в феврале!!!Сейчас я намерен участвовать в деле как третье лицо,но сроки подачи апелляционной жалобы прошли!!!Подскажите ,пожалуйста,какие необходимо выполнить действия?

12 Февраля 2014, 16:07, вопрос №368315 татьяна, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Уточните, пожалуйста, в связи с чем наложен запрет на регистрационный действия   и при чем тут Вы и зачем Вам вступать как третье лицо?

    Если запрет наложен на бывшего собственника в 2013 году именно на то имущество, которым Вы владеете с 2012 года незаконен. Поскольку запрет может быть наложен только на имущество лица надлежащим образом, владеющим им. А поскольку с 2012 году имуществом владеете Вы, то за правонарушения другого лица запрет на регистрационные действия с Вашим имуществом наложить не возможно.

    Если это все-таки произошло, то Вам нужно подать в суд исковое заявление на обжалование данный действий.

    14 Февраля 2014, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Шевелева Светлана
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам необходимо подать заявление об освобождении имущества из под ареста, представив все документы, подтверждающие возникновение права собственности  до момента наложения ареста.

    05 Марта 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats