Подскажите пожалуйста, какие документы нужно прикрепить к ежегодному уведомлению по ВНЖ, если иностранный гражданин работает как самозанятый?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно прикрепить к ежегодному уведомлению по ВНЖ, если иностранный гражданин работает как самозанятый?

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Если иностранец зарегистрирован как плательщик НПД (отмечу, что такое право есть только у граждан государств — членов Евразийского экономического союза), то в личном кабинете НПД он может получить справку о состоянии расчетов (дохода) за каждый год  — в электронной форме с ЭЦП налогового органа.

К сожалению, сейчас технические работы на сайте и в приложении, не помню на память, в какой раздел нужно зайти.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).