Вопрос: что будет мне, как матери?

Здравствуйте!

Туапсинский район, с. Ольгинка. Нас с дочкой (7 лет) сбила машина. Переходили в темное время сутое, шел небольшой дождь. Мы переходили дорогу вне пешеходного перехода, убедившись в безопасности перехода через проезжую часть: слевой стороны проезжала последняя машина колонны (за ней 200 м ни одного авто не было), справа от нас из-за поворота выехал автомобиль, у него горел правы сигнал поворота (на дороге есть съезд с главной дороги по правую сторону). Мы начали движение. Но автомобиль не повернул. Нас сбили на середине дороги. Машина остановилась. Водитель и пассажир сразу вышли к нам. На мой вопрос "почему вы не повернули, у Вас горел сигнал поворота? " они отрицали поворот. Нас оттащили на обочину, они нашли на дороге мой телефон и я вызвала скорую. Сбежались люди. Все оказывали помощь и поддержку до приезда кареты СП. Нас увезли в больницу. У дочери: сотрясение мозга, ушибы. У меня:сотрясение мозга (ЗЧМТ), перелом коленной чашечки, ушибы, рваная глубокая рана правой ноги по левую сторону. Водители по приезду ДПС обьяснили ,что машину только купили, ехали не быстро, горела аварийка. Поврежния автомобиля после столкновения с нами: разбиты бампер, левая фары, лобовое стекло со стороны водителя в самом углу возле стойки. Машина деу нексия, не новая. Водитель и пассажир уроженцы Узбекистана.

Вопрос: что будет водителю и пассажиру? Вопрос: что будет мне, как матери? Вопрос: какие мои дальнейшие действия после выписки из мед.учреждения?

Спасибо.

, Ульяна Николаевна, г. Краснодар
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ульяна. Независимо от того, признают ли водителя автомобиля виновным в дтп или нет, Вы и Ваша дочь как пешеходы имеете право на получение выплат по закону об ОСАГО. Размер страховых (компенсационных) выплат зависит от полученных травм.

Если будут вопросы, как получить выплаты, пишите мне в чате.