Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель не подписывает заявление об увольнении

Добрый день!

Прошу, пожалуйста, помочь, так как работодатель не подписывает заявление об увольнении. Как уволиться без скандалов?

Предупрежден работодатель был еще 20 января, сегодня 12 февраля он все так же отказывает подписывать мне заявление аргументируя некими "договоренностями" ранее.

Текст ответа на письмо с просьбой увольнения ниже, трудовой договор закреплен в приложении. Заранее большое спасибо!

"Юлия,

Заявление на увольнения я не утверждаю и не подписываю, так как:

- по нашей с тобой договоренности, на основании которой ты была взята на

работу ( как основное условие приема) ты должна была проработать в

компании минимум полтора года, потому что ты в связи с отсутствием опыта,

придя в нашу компанию получила большой объем знаний и прошла обучение, за

которое в благодарность к компании ты должна отработать в компании

указанное выше время (данная информация даже прописана в подписанном тобой

трудовом договоре).

- даже если компания из за недовольства и недовлетворенности твоей работой

(не соблюдения тобой в работе Должностной инструкции) согласна отпустить

тебя ранее указанного выше срока, то ты (сотрудник) обязана передать дела

вновь пришедшему человеку, дабы не нанести ущерб компании, и не ставить

ультимативных условий по покиданию компании, так как трудовое

законодательство , а также условия трудового контракта еще никто не

отменял.

- еще раз обозначаю , что готова отпустить тебя только после выхода нового

человека на работу и передачи ему полного пакета всех обязанностей,

отчетности и текущих дел.

О своей личной ответственности в рамках рабочего процесса и ущерба,

который ты наносишь компании, изменяя условия соглашения в одностороннем

порядке ты была предупреждена заранее 0 еще ДО приема на работу в

компании и также в процессе работы"

  • 023_Соловей Юлия_Трудовой договор.doc
  • 023_Соловей Юлия_Трудовой договор.doc
12 Февраля 2014, 15:36, вопрос №368278 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Как-то это очень странно.
    А есть сам договор? Можете его нам скинуть?

    12 Февраля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, договор прикреплен !

    • 023_Соловей Юлия_Трудовой договор.doc
    12 Февраля 2014, 15:52
  • Юрист - Авдеенко Александр

    И дела Вы не обязаны передавать именно замещающему Вас. У работодателя две недели, чтобы найти замену и перенять дела.
    ст. 80 Трудового кодекса четко прописывает порядок увольнения работника.
    Единственное, что тут может быть, так это Ваша обязанность что-то возместить работодателю за обучение (если это прописано договором). А если это просто какая-то устная договоренность, то это к делу не пришьешь — и Вас должны рассчитать.

    А так это каким-то рабством попахивает! Ведь нормы трудового права и проверки прокуратуры (с дружественной инспекцией по труду) еще никто не отменял :)

    12 Февраля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Авдеенко Александр

    А обучение за счет работодателя проходили?

    12 Февраля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Обучение" проходило в рамках компании за счет компании, по факту на выходе мне говорят что я ничего не умею, да и никакого отдельного "Договора на обучение" просто нет!

    Сейчас главная задача как то получить подпись на заявлении. А как обратиться в трудовую инспекцию?

    12 Февраля 2014, 16:01
  • Юрист - Авдеенко Александр

    Т.е. они провели обучение своими силами и сказали, что Вы его не освоили.
    А были ли какие-то экзамены, была ли программа какая-то. Чему Вас там учили.
    Хочется понять, почему Вам выставляют сумму в 6 окладов по 9 т.р., когда обучение проводилось своими силами. Потом, мне не нравится формулировка вопроса, что Вас, если Вы сами хотите уволиться, уволят по статье. Обычно во всех подобных случая просто увольняется человек и компенсирует организации средства потраченные на его обучение. А тут нет четких средств потраченных (т.е. Вас не направляли ни ни какие курсы), а еще увольняют по статье — нарушая Ваше право уволиться самостоятельно. Получается этим договором Вас лишают свободы перемещений, т.к. Вы не можете никуда уехать по причине того, что Вас просто не увольняют до истечения 1,5 лет (ст. 27 Конституции, ч. 1). И получается, что Вас принуждают трудиться (ст. 37 Конституции), т.к. если Вы хотите уволиться, то Вам будет испорчена трудовая история — независимо от того, нарушали ли Вы что-то или нет.
    Просто встает вопрос, мало ли что может поменяться у человека за 1,5 года. Вы могли вступить в отношения с кем-то или решили переехать, или еще что-то. А получается по факту, Вы не имеете права это сделать, покуда Вас не отпустит руководство фирмы.

    В ГИТ можно обратится через сайт (http://git78.rostrud.ru/), там есть форма обращения.

    12 Февраля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats