Теперь (с 1 марта 2023) по Закону РФ какая позиция?

По законодательству ДНР не взимались алименты с регрессных выплат должника. Теперь (с 1 марта 2023) по Закону РФ какая позиция?

, Елена, г. Донецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

По законодательству Российской Федерации алименты с регрессных выплат не взимаются.

Причина — они относятся к компенсационным выплатам.

Какой вариант сохранить приемлемую сумму выплат — это уже можете обратиться ко мне в личные сообщения за платной правовой помощью.