Взыскание задолженности

Здравствуйте.

У меня не очень сложная ситуация, но чрезмерно затянувшаяся.

9 декабря 2013 года я подал заявление в компанию "СКМ Центр" о возврате 20 тыс. рублей за путёвку, от которой отказался. Мне было обещано, что деньги вернут в течение 14 дней. До сих пор деньги не вернули, несмотря на мои еженедельные напоминания на протяжении уже двух месяцев. В связи с этим вопросы у меня такие:

1. Можно ли вернуть деньги в судебном порядке?

2.Можно ли взыскать что-то за моральный ущерб и упущенную выгоду и если да, то сколько?

3. Возьмётесь ли Вы за это дело и почём будет стоить?

Спасибо.

С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Нужно возвратить деньги в судебном порядке.

2. Можно взыскать моральный вред, неустойку за удержание денежных средств и штраф до 50% от взысканных сумм.

3. Возьмусь. Сумму и сроки готова обсудить в личной беседе (смотрите оранжевый конверт в врехней части экрана).

Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете взыскать задолженность с юридического лица.

Для этого необходимо предъявить исковое заявление в суд, в котором можно потребовать штрафные санкции (неустойку и % за пользование чужими денежными средствами). Моральный вред в вашей ситуации сложно доказуемый факт (какие страдания вы понесли?).