Помогите разобраться с кодами ОКВЭД 68.32.1 и 68.32.2

Помогите разобраться с кодами ОКВЭД 68.32.1 и 68.32.2. У нас ЖСК (она же управляющая организация) с кодом 68.32.1. Основная часть здания 7200 кв.м. - жилое, но есть пристройка (нежилое помещение - магазины и т.п.) площадью 2070 кв.м. Домовладение единое. Много лет был договор с подрядной организацией на ТО и санитарное содержание только "жилой" части. Нежилое (есть один собственник у него) - самостоятельно обслуживались. Председатель хочет взять на обслуживание всё здание (обе части). Вопрос: 68.32.1. достаточно или необходима регистрация еще кода 68.32.2?

, Андрей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если будете обслуживать ещё и нежилое помещения, то ОКВЭД 68.32.2. тоже стоит добавить («ОК 029-2014  Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).

Но в любом случае, основной ОКВЭД может быть только один. А ОКВЭД 68.32.2. добавьте как дополнительный

Андрей
Клиент, г. Москва
Ольга, спасибо.
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утвержденный  Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Полагаю, что ОКВЭД 68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе можете добавить в качестве дополнительного к имеющемуся уже у Вас основному. Поскольку Вы все-таки теперь будете обслуживать всё здание, включая нежилой фонд. Так что обращайтесь в налоговые органы и вносите изменения.

Андрей
Клиент, г. Москва
Виталий, спасибо