Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредиту

Добрый день! У меня имеется задолженность по кредиту 13 000 р. Образовалась она в связи с тем, что я уволился с предыдущего места работы, а оформление на другую работу занимает больше времени, чем я рассчитывал. Банк передал дело в коллекторское агентство. Из КА мне пришло письмо, в котором указано, что я должен погасить задолженность до 5 марта 2014 г., и что в скором времени ко мне приедет выездная группа дабы "установить реальное состояние моей платежеспособности, имущественного положения и проверки правдивости предоставленной информации при получении кредита". Вопрос: имеют ли право они приезжать ко мне домой и на что они вообще по закону имеют право? Вышел ли закон о коллекторских агенствах? Как мне с ними себя вести? До 5 марта я точно не успею погасить кредитную задолженность.

12 Февраля 2014, 14:50, вопрос №368221 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Закона регулирующего деятельность коллекторских агентств нет. Коллекторы до сих пор действуют вне закона. Ваш дом — ваша крепость. Настаивайте на судебном разбирательстве дела и собирайте деньги. Кредит все равно платить надо.

    Удачи!

    12 Февраля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Никто не вправе входить в Ваш дом без Вашего разрешения и, тем более, никто не вправе «проверять» Вашу платежеспособность. Если все-таки люди, называющие себя коллекторским агентством приедут к Вам домой, просто не пускайте их, отправляйте в суд.

    12 Февраля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats