Что делать, если решение суда о взыскании долга с пенсии пришло через Госуслуги без согласия?
В августе 2022 года у меня начали взыскивать 50 % пенсии в связи с кредом (размер которого 208 000). Проблема заключается в том, что решение суда не пришло мне письменным сообщением. Оказалось что оно пришло мне через госуслуги 17 мая, однако я не умею пользоваться данным сайтом и у меня до недавнего времени не было даже нормального телефона (был кнопочный). На госуслуги меня когда то давно зарегистрировали в МФЦ случайно, я даже не понимал что это такое. Поэтому я никак не мог обжаловать данное решение суда. После этого пристав исполнитель также не прислал мне письменного сообщения о решении суда о взыскании долга. И неожиданно для меня с августа месяца 2022 года начал списывать деньги с моей пенсии. Прочитав статью 214 ГПК РФ я узнал что выслать онлайн письмо через гос услуги мне могли только при моем разрешении. Никакого разрешения я не давал и время для обжалования было упущено. Стоит заметить что и приставы мне не звонили и ничего не присылали печатным письмом. Я уже обращался в Конституционный суд где мою проблему не поняли. Сейчас уже 9 месяцев как у меня с пенсии снимают 50 % и сейчас я так же серьезно болен онкологическим заболеванием, у меня парализованы ноги. Я хочу чтобы была справедливость в данной ситуации, как вы думаете что можно сделать? (с моих слов было составлено сообщение моей внучкой на ноутбуке)
Понимаете, ответить однозначно на этот вопрос сложно.Списания могут производиться на основании возбужденного исполнительного производства, в рамках которого пристав выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Пристав в вашем случае вынес такое постановление.О нем вы должны быть извещены.Но е знаю в силу каких причин вы его не получили.Онлайн сообщение само по себе не может возникнуть.Перед его публикацией проведена определенная работа, о которой вам по всей видимости не известно.Просто как я поняла, пристав в ваш адрес никаких документов не высылал.