Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Устройство на работу по контракту

Добрый день . Я закончил юридический институт МВД , проработал в ОВД 16 лет . На данный момент уволился из ОВД. Могу ли я заключить контракт с МО РФ не имея срочной службы в возрасте 35 лет .

15 Января 2013, 13:31, вопрос №36820 радик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, можете.

    Порядок заключения первого контракта

    1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

    а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

    пребывающие в запасе;

    мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

    15 Января 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Можете, до 40 лет. Сейчас вы в запасе по п. 4 ч.1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    15 Января 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats