Устройство на работу по контракту

Добрый день . Я закончил юридический институт МВД , проработал в ОВД 16 лет . На данный момент уволился из ОВД. Могу ли я заключить контракт с МО РФ не имея срочной службы в возрасте 35 лет .

, радик гафуров,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете.

Порядок заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

пребывающие в запасе;

мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можете, до 40 лет. Сейчас вы в запасе по п. 4 ч.1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".