Правомерно ли начисление платы за ГВС через ИТП после замены счетчиков?
Добрый день!
Ситуация следующая: Живу в многоквартирном доме. Не обращал внимание на показания счётчиков воды. Когда выяснилось, что их надо поверять- заменил оба на новые. От водоканала поступил серьёзный платёж по квитанции , а именно в пункте "Услуга ГВС (ИТП)" (тариф указан 346, 46 руб. , обьём 154,6куб. метра). Начал выяснять откуда такие цифры? ответ был такой на протяжении нескольких лет Вы "напотребляли" столько горячей воды. По разнице показаний "текущие"-333,123 (цифра равна показаниям старого счетчика горячей воды) и цифр в квитанции "предыдущие" -174,532, разница и составила 154. Вопрос заключается в том, что эти показатели - ГВС учитываются в другой квитанции (водоотведение ГВС, но по другому тарифу-39,97). Правомочно ли назначать такой платёж мне как потребителю, но по тарифам общего домовладения ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТЕПЛОВЫМ ПУНКТОМ?