Выяснилось, что геолокации мобильного приложения Парковка Рф неправильно определила место положения моей машины

Добрый день, вопрос по парковке.

Парковка была оплачена, но пришёл штраф.

Выяснилось, что геолокации мобильного приложения Парковка Рф неправильно определила место положения моей машины.

И выставила цену за другой участок. Хотя посмотрела мое место положение.

Могу ли я оспорить штраф?

Ведь программа, через которую происходила оплата, не моя интеллектуальная собственность, и за ход работы ее не несу ответственность. Либо в этом есть злой умысел.

Наталья?

, Наталья Васильева, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Когда получена копия постановления о штрафе?

Дело в том, что на обжалование установлен срок в 10 дней в соответствии со чт. 30.3 КоАП РФ

При рассмотрении жалобу на то что парковка был оплачена ошибочно, Верховный Суд РФ указал

Документы, представленные Ешуковым Э.А. в обоснование доводов об
оплате за размещение транспортного средства на платной городской парковке
через мобильное приложение (в том числе распечатка изображения оплаты из
мобильного приложения), не подтверждают достоверность содержащихся в них
сведений.
Кроме того, названный способ оплаты парковки в соответствии с пунктом
2.3 Правил пользования городскими парковками и размещенияна них транспортных средств является не единственным возможным способом оплаты.

(Дело № 5-АД20-86 )

ВС указал на то, что оплатить можно и иным способом и оставил в силе все акты по делу.

Поэтому если честно я шансов не вижу