Как можно отказаться от гражданства российской федерации, если человек находится в Украине?
Добрый день! Как можно отказаться от гражданства российской федерации, если человек находится в Украине?
, Юрий, г. Москва
Марина Ершова
Добрый вечер Юрий.
Вам нужно зайти на сайт Министерства иностранный дел России. Найти бланк на отказ от российского гражданства. Заполнить его в двух экземплярах и подать лично в представительство России на Украине. Также на сайте Министерства найдёте необходимый пакет документов для этого.