Могу ли я продолжать в этом вузе обучение с действием отсрочки?
Здравствуйте, в сентябре 2022 отчислился из вуза по собственному желанию - 1 курс не закончил , планирую восстановиться , острочка на этот вуз была дана комиссариатом. Могу ли я продолжать в этом вузе обучение с действием отсрочки?
, Александр, Симферополь
Владимир Перов
Алескандр, в соответствии с Законом № 53 «О воинской обязанности и военной службе, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, который восстановился в той же образовательной организации. Поскольку дальнейшее обучение в вузе будет получением образования впервые.
Вот если бы Вас отчислили по инициативе образовательной организации, тогда всё, право на отсрочку утрачивается. И, здравствуй ласковый военный комиссар.
Благодарю за ответ! Буду восстанавливаться!