Купила телефон прошёл месяц появилась капля якобы вода в порте

Купила телефон прошёл месяц появилась капля якобы вода в порте отнесла в салон мтс обратно, отправили на гарантийный ремонт, в ремонте сказали что проблема не обнаружена, после получения я заметила что проблема не пропала потребовала возврат средств, его отправили на проверку качества где вынесли ответ что капля воды попала в телефон и вывело его из строя, но в характеристиках телефона заявленно что телефон водонепроницаем то есть его можно погружаться под воду на 1 метр на 30 минут, но какая то капля воды вывело из строя телефон. С экспертизы телефон так и не пришёл хотя прошло больше месяца сказали ждать и все. Сегодня написала претензию о том что все сроки прошли и не зависимо от экспертизы я требую расторгнуть договор купли продажи. Вопрос могу ли я вернуть деньги за телефон по причине что телефон водостойкий значит хариктиристики заявленные не совпадают

Както правильно всё сделать.

Получила только фото от сотрудницы мтс прикрепляю фото оригинал экспертизы я не получила. Так же о том что в телефон попала вода, было заявленно от сотрудницы мтс салона которая по переписки узнала у мастера который проводил экспертизу

, Кристина, г. Саратов
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд самостоятельно или с помощью юриста с исковым заявлением. Ваше досудебное общение результата не принесло.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина!
Вы вправе в соответсвии с законом о защите прав потребителей вернуть денежные средства за товар, избежав обращения в суд.

Напишите пожалуйста в чат, я подробно объясню Вам порядок действий.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сегодня написала претензию о том что все сроки прошли и не зависимо от экспертизы я требую расторгнуть договор купли продажи. Вопрос могу ли я вернуть деньги за телефон по причине что телефон водостойкий значит хариктиристики заявленные не совпадают Както правильно всё сделать.

 Можете попробовать вернуть деньги. Пишите претензию  и при отказе подавайте иск в суд. На основани и ст.18 Закона О защите прав потребителей.В Суде потребуется провести экспертизу, ст.79 ГПК РФ. Если нужна помощь можете обратиться ко мне  чат.