Как в суд то обращаться, от работодателя

Между моим работодателем и Ингосстрах заключен договор ДМС. Я как сотрудник пользовался услугами ДМС.

Врач аллерголог мне назначил анализы в виде аллергопанели.Страховая фирма отказала в согласовании.

Я никак долго не мог добиться от них официального ответа о причинах. Писал на эл.почту, звонил. В итоге получил сообщение на электронную почту(в виде сообщения, не скан).

Ссылаются на следующее:

Сообщаем, что по Вашему запросу принято решение об отказе в согласовании аллергопанели респираторной/смешанные аллергены, в связи с тем, что исследование носит скрининговый характер, результат не повлияет на тактику лечения (см. п.2.1 Исключений из программ ДМС).

Как подготовка к специфической иммунотерапии - услуга не входит в программу полиса ДМС (см. п.2.12 Исключений из программ ДМС).

А вот что указано в этих пунктах:

2 СПАО «ИНГОССТРАХ» НЕ ОПЛАЧИВАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ И

ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СВЯЗАННЫЕ С НИМИ РАСХОДЫ:

2.1

медицинские услуги, проводимые без медицинских показаний;

2.13

иммунотерапия, включая СИТ; профилактические и оздоровительные мероприятия (за

исключением случаев, предусмотренных программой ДМС); иммунопрофилактика, кроме экстренной

иммунопрофилактики столбняка и клещевого энцефалита, антирабической вакцинации, вакцинации от

гриппа по эпидпоказаниям, а также вакцинации детей, предусмотренной программой ДМС;

промывание миндалин, в том числе аппаратом Тонзиллор; профилактический массаж; массаж

предстательной железы; тренажеры; кинезиотерапия; солярий; бальнеолечение (за исключением

случаев, предусмотренных программой ДМС); ЛФК и тренажеры в бассейне; гидроколонотерапия;

Очевидно перепутали 2.12 с 2.13. Потому что в 2.12. вообще про стоматологию написано.

Я сдал анализы в тоге за свой счет, конечно на крупную сумму анализы. Но с решением страховой не согласен по следующим причинам:

Анализы мне назначил аллерголог, по показаниям. Что касается п. 2.13. то я не уверен относится ли она к моему случаю.

Но дело в том, что договор то заключен между работодателем и страховой. И в договоре споры разрешаются в арбитражном суде

Поэтому у меня вопросы:

1. Какой порядок моих дальнейших действий(претензию страховой я направил на электронную почту, они ее получили), что дальше, как доказать, что эти пункты к моему случаю не относится, может кто может дать разъяснение...

2. Как в суд то обращаться, от работодателя... в чью пользу... или я могу от своего имени, но тогда чем руководствоваться

, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

1. Какой порядок моих дальнейших действий(претензию страховой я направил на электронную почту, они ее получили), что дальше

 Вам ответ на претензию дали?

Какую сумму Вы просите Вам выплатить по претензии?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Ответ на претензию не дали. Они только написали ответ о причинах отказа в согласовании. Цена анализов обошлась мне в 4500 руб.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
но срок для ответа 30 дней еще не прошел. Такой срок указан в договоре между страховой и моим работодателем. Я там фигурирую лишь, как один человек из перечня работников