УК получено коллективное заявление от собственников МКД без указания фио, подписей и № квартир

УК получено коллективное заявление от собственников МКД без указания фио, подписей и № квартир. Кому направлять ответ?

, Александр, г. Ангарск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр!

Входящая корреспонденция в УК подлежит регистрации, указывается сторона подавшая заявление/обращение данные стороны, дата, суть заявления. После этого направляется ответ лицу/лицам/стороне подавшей заявление.

В случае получения заявления по почте необходимо направить ответ на адрес отправителя.

Если данные заявителя отсутствуют, есть возможность разместить ответ на сайте ГИС ЖКХ в вкладке ответы на обращения.

Остались вопросы, напишите  мне в чат!

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией (ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Александр
Клиент, г. Ангарск
Не надо цитировать закон. Ответьте по существу вопроса.

Здравствуйте.

В законе буквально указано, прочитайте.