В сентябре приехала из грузии на автомобиль с грузинскими номерами имея сама вид на жительство, в ноябре получила гражданство РФ

Добрый день. В сентябре приехала из грузии на автомобиль с грузинскими номерами имея сама вид на жительство, в ноябре получила гражданство РФ. Хочу автомобиль поставить на учет и получить россиийские номера. Как это делать?

, Луара, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам потребуется следующий пакет документов для регистрации авто:

Заявление – заполнить бланк можно на сайте Госуслуги, затем распечатать, или в отделении Госавтоинспекции.
Документ, удостоверяющий право собственности на автомобиль – договор купли-продажи или мены, дарственная, свидетельство наследования.
Паспорт ваш
ПТС – в бумажном или электронном виде.
Страховой полис. ОСАГО должно быть оформлено  владельца авто.
СТС – регистрационное свидетельство, которое понадобится для перерегистрации подержанной автомашины.
Квитанция об оплате государственной пошлины.

Кроме того, если машина из-за рубежа и вы планируете ездить по российским дорогам, то необходимо оплатить таможенную пошлину. Также понадобится пройти техосмотр для получения подтверждение, что техническое состояние автомобиля соответствует нормам безопасности.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.