Можно ли взыскать деньги по расписке за проданный автомобиль, если покупатель перепродал его?
Здравствуйте! Такая ситуация: супруг продал авто в 2014 году под расписку, в расписке покупатель написал, что в течении нескольких месяцев выплатит всю указанную сумму и только после этого получит оригинал ПТС на авто и сможет его переоформить. В течении года нам приходили штрафы за ПДД (мы их оплачивали), позже штрафы приходить перестали, как оказалось пользователь авто незаконно (восстановил ПТС по утере,подделав подпись) перепродал авто. И выплаты мы не получили ни одной. Можно ли в судебном порядке обязать "покупателя" выплатить сумм указанную в расписке. Расписка написана от руки, нотариально не заверенная.