Не пускают с собакой в торговый центр, можно ли заходить с ней?

, Николай, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, на региональном уровне нет закона запрещающий проход в магазины с собакой, но существует местные постановления в некоторых российских городах, которые запрещают входить в магазине с собакой. Если ТЦ установил запрет на вход с питомца и, то на входе он должен установить табличку, где это указано, а так же установить зону ожидания для питомца. Если таблички нет, то можно взять собаку в ТЦ если он на коротком поводке и в наморднике. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!