Имею ли я право замещать электромеханика предприятия во время его отпуска?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я закончил курсы электрослесаря по ремонту электротехнического оборудования, на должности электрослесаря по ремонту электрооборудования работаю третий год, в данный момент учусь заочно на третьем курсе института по профессии энергетика предприятий, ранее закончен техникум на металлурга. Имею ли я право замещать электромеханика предприятия во время его отпуска?
, Владислав, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Здравствуйте. Всё-таки электрослесарь и электромеханик функциональные и должностные обязанности разные. В принципе, всё зависит от работодателя. Если он согласует такую замену на время отпуска, то нет препятствий к вашей работе в этой должности. Нет ли там допусков по работе с электроустановками или электрооборудованием?