Практика чтобы из добровольца перейти в статус мобилизованного?

Здравствуйте. Моё имя Владимир. Вкратце: Я, пошел добровольцем, подписал контракт с 4 августа 2022 по 4 ноября 2022, уволиться я не могу, зарплата 30т.р, а у мобилизованных 190т.р, но выполняем те же функции. У меня есть рапорт об отказе увольнение в связи с мобилизацией письмо из воен.прокуратуры с той же формулировкой что мобилизация.

Здесь вопрос: есть ли, юр. практика чтобы из добровольца перейти в статус мобилизованного?

Уточнение от клиента
Да, ещё., Я больше контракт не подписывал, в части пожимают плечами, на вопрос какой у нас статус, кто мы? А зарплата как у контрактников…
, Владимир Николаевич Тимофеев, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

На сегодняшний день список оснований исчерпывающий. Ваш контракт продлен автоматически.

Владимир Николаевич Тимофеев
Клиент, г. Иркутск
Да, это известно, что нас без нас женили или взяли в рабство.А юр.практика есть, что сделать статус мобилизованного или всё за 30т.р мы будем воевать до конца?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир Николаевич Тимофеев!

У вас какой контракт, как вы в нем прописаны? У вас служба по контракту или служба в добровольческом формировании?

Если по контракту — то надо жаловаться на низкую з\п, если служба идет в зоне СВО.

Так как обязаны платить командировочные и боевые.

Если служите в добробате — то тоже надо разбираться с финансовой составляющей.