Можно ли квартиру, приобретенную за сертификат на 1, 5 млн рублей выданного сироте, сдавать?

Добрый день. Можно ли квартиру, приобретенную за сертификат на 1,5 млн рублей выданного сироте, сдавать? Т.е. именно квартира не выдана сама от государства сироте, а куплена за сертификат, которые начали недавно выдавать.

, Мария, г. Волгоград
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день, полагаю, что да, можно.

Согласно ст.209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.