Чтоб мне развестись с 2мя не совершенных летними детьми куда обратиться?

Здравствуйте! Чтоб мне развестись с 2мя не совершенных летними детьми куда обратиться?

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратиться нужно с иском к мировому судье. Если вы живете с детьми отдельно, иск можно подать по этому месту жительства.

Для развода согласие мужа не требуется.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ст.21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Вам нужно с заявлением о расторжении брака обратиться в мировой суд по месту регистрации ответчика, оплатить госпошлину в размере 600 рублей.