Здравствуйте, ситуация не очень приятная, уже не знаю как себя в ней вести, при переезде в новый город сняла

Здравствуйте,ситуация не очень приятная ,уже не знаю как себя в ней вести ,при переезде в новый город сняла квартиру ,был заключен договор ,спустя 4 месяца решила переехать на другую ,и тут начались проблемы ,предупредила арендодателя за 2 неделе о своих планах,и все эти 2 недели мы воевали за залог ,мне начали аргументировать ,что квартира сдавалась на длительное время в условиях квартиры об этом написано было,но есть договор в котором нет сроков проживания , сейчас же арентодатели утверждают ,что сдавали на год ,и залог не вернут ,так как я доставляю им неудобства ,я с квартиры съехала за день до обговоренной даты осмотра ,ничего не сломав ,все находится в хорошем состоянии,на всякий случай сфотографировав там все ,но мы так и не договорились о времени сдачи квартиры,по итогу арендодатель приехала не смогла со мной связаться и начала вечером раздавать команды что я должна сделать,ключи я не отдаю так как не решен вопрос с залогом ,люди сами составляли этот договор ,а теперь не соблюдают его условия ,позже мне уже мать арендодателя начала угрожать полицией ,так как я поступаю не правильно ,и ключи от квартиры если я не могу сама отдать,то отправить на такси ,подскажите как быть в данной ситуации ?

  • 9E6E4AC6-CEBA-48A4-9606-6D6BE4AB1D3E
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.