Можно ли вступить в наследство квартиры отца, если он не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте.

С рождения и до 10 лет я проживала у отца, но прописки у меня в его квартире нет, и в свидетельстве о рождении мой папа не записан .

Могу ли я вступить в права на наследство квартиры , по факту его смерти ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Сначала надо устанавливать его отцовство через суд. Ст 50 СК РФ.

И лучше не пропускать срок для обращения к нотариусу с открытием наследственного дела  — не позднее 6 месяцев со дня смерти.