Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас фу говорит вернуть эту сумму, карта заблокирована, но прожиточный минимум сказала не положен, тк муж должен, это нарушение прав?
Здравствуйте, в процедуре реализации у мужа не была заблокировала карта, он пользовался в полной мере зп. Сейчас фу говорит вернуть эту сумму, карта заблокирована, но прожиточный минимум сказала не положен, тк муж должен, это нарушение прав?
Муж нарушил правила процедуры банкротства т.к. он истратил больше денег чем ему положено. Сейчас ему нужно излишне израсходованную часть вернуть в конкурсную массу иначе ему не спишут долги.
0
0
0
0
Анна
Клиент, п. Тульский
А если мы решили совсем прекратить процедуру банкротства, то взыскивать будут по исполнительному листу приставы? В размере 50%? И когда можно будет разблокировать счёт?
Вы не можете прекратить банкротство в любой момент просто потому что так захотите. Если Вы не вернете деньги, то Вам нужно дождаться финального суда, на котором примут решение о завершении процедуры реализации имущества без списания долгов.
Либо же от Вас должен отказаться финансовый управляющий и не найтись новый финансовый управляющий.
Либо Вам нужно заключить мировое соглашение со всеми кредиторами.
По закону в конкурсную массу входят все средства за вычетом прожиточных минимумов на должника плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка и иные выплаты, если они были исключены судом.
После завершения банкротства все исполнительные производства будут восстановлены, а пройти процедуру банкротства можно будет не ранее чем через 5 лет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я инвалид 3 (рабочей) группы, то на меня распространяется прожиточный минимум как на трудоспособного( 17754рубля) или как на пенсионера (14008 рубля)? Спасибо.
, вопрос №4856358, Павел, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня обнаружила, что ночью какая то незнакомая мне компания foxai.ink пыталась сделать списание с моей карты 990р, но на счёте столько не было и списание Не удалось. Но я случайно заглянула в историю списаний и эта организации уже оказывается делала списания с моей карты и не раз, в течении полу года по несколько раз в месяц. Куда на них пожаловаться и как вернуть эти незаконно списанные средства?
, вопрос №4855957, Альбина, г. Зеленодольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы не можете прекратить банкротство в любой момент просто потому что так захотите. Если Вы не вернете деньги, то Вам нужно дождаться финального суда, на котором примут решение о завершении процедуры реализации имущества без списания долгов.
Либо же от Вас должен отказаться финансовый управляющий и не найтись новый финансовый управляющий.
Либо Вам нужно заключить мировое соглашение со всеми кредиторами.
По закону в конкурсную массу входят все средства за вычетом прожиточных минимумов на должника плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка и иные выплаты, если они были исключены судом.
После завершения банкротства все исполнительные производства будут восстановлены, а пройти процедуру банкротства можно будет не ранее чем через 5 лет.