Следовательно хватит типового проекта?

Строим магазин 100кв м 2эт на земле которая дана по договору аренды с администрацией.

Для получение разрешение поросят проект документацию соответствующих постановлению 87 от 16.02.2008

Но данное постановление распространяется на документацию проходящию экспертизу. но данный объект не проходит ее согласно ст 49п1ч2 ? Следовательно хватит типового проекта?

, Ольга, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если объект не подлежит обязательной экспертизе проектной документации в соответствии со статьей 49 пункт 1 часть 2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, то достаточно представить типовой проект. Следует уточнить требования местного законодательства и правил строительства в данном регионе, так как они могут содержать дополнительные требования к проектной документации.

Согласно статье 49 пункт 1 часть 2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, экспертиза проектной документации обязательна в случаях, когда строительство объекта может повлечь за собой негативные последствия для жизни и здоровья людей, окружающей среды, культурного наследия, в том числе при строительстве объектов, указанных в перечне объектов капитального строительства, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87.

0.00% Осталось:
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ