На работе выплатили пособие по беременности и родам 50%, сославшись на то, что я работаю на 0, 5 ставки

Пособие по беременности и родам. На работе выплатили пособие по беременности и родам 50%, сославшись на то, что я работаю на 0,5 ставки. Правомерно ли это?

, Валентина Аминева, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Прежде чем говорить о правомерности или неправомерности необходимо получить математический расчёт от работодателя, также Вы по ссылке самостоятельно рассчитываете и получаете математический по ссылке расчёт пособия по беременности и родам, только после этого принимаете правильное решение о оспаривании в письменном претензионном и в судебном порядке.

Доброго Вам дня.

Валентина Аминева
Клиент, г. Краснодар
Есть минимальный размер пособия, мне от него заплатили половину из-за того, что я работаю на 0,5 ставки. Это правомерно?
Валентина Аминева
Клиент, г. Краснодар
Я нигде не нашла про ставку 0,5 и что при этой ставке могут половину минимального пособия срезать. Об этом я и спрашиваю. Я не прошу рассчитать мне размер пособия, оно должно быть минимальным