Меня лишили водительских прав категории BC Какие теперь экзаменационные билеты учить, если билетов BC несуществуют

Меня лишили водительских прав категории BC

Какие теперь экзаменационные билеты учить,если билетов BC несуществуют

, Блажен, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Для возврата водительского удостоверения после лишения необходимо сдать только теоретический экзамен. По какому комплекту задач «А, В» или «С, D» сдавать экзамен законодательно не закреплено. Поэтому, как правило, сотрудники ГИБДД дают комплект задач исходя из высшей категории открытой в водительском удостоверении лица, сдающего теоретический экзамен. Так, если у экзаменуемого водительское удостоверение категории «А», или «А, В», то он будет сдавать по комплекту «А, В», если же у экзаменуемого в водительском удостоверении открыты еще и категории С» или «D», то он будет сдавать по комплекту экзаменационных задач «С, D».

Источник: www.9111.ru/questions/18301730/